Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Мурманска средняя общеобразовательная школа № 42

Бесплатное питание учеников

Категории учащихся, которым положено бесплатное питание. Документы, необходимые для постановки учащегося на бесплатное питание

1) Ученики, в семьях  которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Мурманской области и действующий на момент письменного обращения родителей.

Для постановки данной категории учащихся на бесплатное льготное питание требуется:

1. Заявление о постановке на бесплатное льготное питание от родителей;

2. Справки о доходах с места родителей за последние 3 месяца. Если кто-либо из родителей не работает, то ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагается ксерокопия трудовой книжки (первая и последняя страницы, где указано, что человек уволен);

2) Ученики, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

К данной категории относятся:

а) Дети-инвалиды.

б) Дети, оставшиеся без попечительства родителей (опекаемые).

1. Заявление о постановке на бесплатное льготное питание от родителей, опекуна.

2. Справка о том, что ребенок относится к одной из категории (ксерокопия удостоверения).

в) Дети, чьи семьи имеют право на получение дополнительной социальной поддержки  (многодетные семьи, дети, воспитуемые одним родителем и т.д.).

1. Заявление о постановке на бесплатное льготное питание от родителей;

2. Справка о том, что семья имеет право на получение дополнительной социальной поддержки (ксерокопия удостоверения);

г) Дети, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации.

1. Заявление о постановке на бесплатное льготное питание от родителей с ПОДРОБНЫМ описанием ситуации;

2. Ксерокопии справок, если таковые имеются;

3) Дети, состоящие на учете у фтизиатра.

1. Заявление о постановке на бесплатное льготное питание от родителей;

2. Справка о том, что ребенок состоит на учете у фтизиатра.

4) Ученики коррекционных классов.

1. Заявление о постановке на бесплатное льготное питание от родителей.

Образец заявления о предоставлении ребенку бесплатного питания.doc